Автомат SSD Khaybar KH 2002

Оцените материал
(1 Голосовать)
Штурмовая винтовка SSD Khaybar KH 2002 Штурмовая винтовка SSD Khaybar KH 2002

Описание

Штурмовая винтовка Khaybar KH 2002 является относительно недавней разработкой государственной организации по оборонной промышленности Ирана.

В основу этого оружия положена винтовка S-556, являющаяся лицензионной копией китайской штурмовой винтовки CQ. Основное отличие нового автомата – компоновка буллпап, позволившая заметно уменьшить общую длину оружия. Однако в силу того, что в основе этого автомата лежит «традиционная» система, новое оружие получило целый ряд заметных недостатков, как то невозможность стрелять с левого плеча и неудобное (для буллпапа) размещение предохранителя/переводчика режимов огня и кнопки защелки магазина.

Автоматика винтовки Khaybar KH 2002 полностью повторяет систему M16A1, с поправкой на изменения в спусковом механизме, вызванные перенесением рукоятки управления огнем и спускового крючка вперед, под ствол. Автоматика газоотводная. с прямым отведением пороховых газов из ствола в тело затвора. Затвор поворотный, с 7 боевыми упорами. режимы огня – одиночные выстрелы и очереди, предохранитель/переводчик расположен позади приемника магазина на левой стороное ствольной коробки, почти у самого затыльника приклада. автомат использует магазины, совместимые с американской винтовкой M16.

ТТХ

Тактико-технические характеристики Khaybar KH 2002
Калибр, мм 5,56х45
Тип автоматики газоотводный, запирание поворотом затвора
Длина, мм 730
Вес, кг 3,7
Темп стрельбы, выстрелов в минуту 800–850
Емкость магазина, патронов 30
Прочитано 3878 раз

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Автоматы, штурмовые винтовки и пистолеты-пулеметы Ирана

 
  • SSD